ФК "Лань" - бронзовый призёр первого этапа V лиги мини-футбола МегаСпорт сезона 2022/2023! #Лань #футбол #спорт #команда #МегаСпорт #КапляЖизни В прошедшее воскресенье завершились финальные игры первого этапа лиги мини-футбола МегаСпорт сезона 2022/2023. Наша команда, выступающая в пятой лиге сумела дойти до полуфинала, где уступила команде Олкон из Оленегорска, тем самым лишив себя возможности выйти в финал, однако, шанс побороться за третье место наши игроки не упустили. Матч против команды Петр Великий обещал быть сложным и напряженным, ведь целых три игрока основы по различным причинам не смогли присутствовать на игре. Однако, игроки Лани показали и доказали, что могут бороться и без ключевых игроков. Уже на первой минуте первого тайма нашим игрокам представился шанс забить гол. Это было хорошее начало и посыл оппоненту о стиле сегодняшней игры: Лань будет навязывать свою игру! На пятой минуте матча, после затяжного штурма ворот Петра Великого - четырех угловых ударов, Ахмед Буктир за счёт индивидуального мастерства смог отдать голевую передачу на Андрея Бельчева, который точным ударом в угол ворот открыл счет в матче. На шестой и седьмой минуте Данил Семёнов дважды блокировал опасные удары по нашим воротам, тем самым предотвратив их взятие. Десятая минута матча и серия нелепых падений у Лани: игрок Петра Великого выходит один на один с нашим вратарем Александром Пивоваровым, который смог отразить удар и оставить ворота Лани в неприкосновенности. Спустя мгновение Саша успешно отразил опасный дальний удар. Проведя контратаку Алексей Григорьев выдал точный пас на Ахмеда Буктира, который с легкостью переиграл вратаря Петра Великого и забил гол. К двенадцатой минуте табло зафиксировало счет в матче 0-2 в пользу Лани. На пятнадцатой минуте Данил Климкин перехватил мяч у соперника и устремился в контратаку. Разыграв мяч с Ахмедом, Данил забил гол и установил счет в матче 0-3 в пользу Лани. На семнадцатой минуте матча в ворота Лани назначается пенальти. Однако, игрок Петра Великого не смог реализовать свой шанс и попал в штангу ворот. Возможность забить на девятнадцатой минуте была и у Лёши Григорьева, который за счет индивидуального мастерства и техники смог обыграть игроков соперника, но сил на удар уже не оставил. На двадцатой минуте Александр Пивоваров трижды выручил команду и оставил ворота Лани "сухими". На двадцать второй минуте у Данила Семёнова был реальный шанс забить гол, однако удача была на стороне соперника. Еще через минуту Данил мог красиво забивать гол пяткой, однако, она его подвела и мяч прошёл мимо ворот. Последние две минуты первого тайма выдались кошмаром для команды Петра Великого. После перехвата мяча в центре поля Андреем Бельчевым и его точным пасом на Ахмеда Буктира Лань забивает свой четвертый гол в ворота соперника. Сразу же после развода мяча Артём Скоморохов сильнейшим ударом устанавливает счёт первого тайма 0-5 в пользу Лани. Какая боль для команды Петра Великого. Второй тайм начался с атак Петра Великого, которые были успешно отбиты и на второй минуте у Андрея Бельчева, после передачи Ахмеда Буктира, был шанс забить, однако, соперника спасла перекладина. Неприличное количество голевых моментов в первой половине второго тайма к большому разочарованию не увенчались взятием ворот. Реализация - одна из важнейших тем для обсуждения и тренировки. Это большой вопрос, который требует детальной проработки. На десятой минуте второго тайма, после неудачного розыгрыша аута, игроки Петра Великого забивают свой первый гол в ворота Лани. Счет в матче 1-5 в пользу нашей команды. Двенадцатая минута второго тайма также была омрачена голом в ворота Лани. Счет матча 2-5. Вторая половина второго тайма прошла в доминирующем положении команды Петр Великий. Чувствовалось, что наши игроки устали, в то время как у оппонентов открылось второе дыхание. На двадцатой минуте второго тайма Петр Великий снова забивает гол в ворота Лани. Розыгрыш углового и гол - последние три матча такие "стандартные" мячи залетают на регулярной основе. Повод задуматься и проработать данную проблему нашим игрокам. Поставил точку в матче Андрей Бельчев, который сильнейшим выстрелом в девятку прошил вратаря соперника и забил гол. Итоговый счет матча 3-6 в пользу Лани. Хочется отметить волевую игру команды, желание бороться и забивать. Также радует надежная игра Александра Пивоварова, который смог показать лучшую игру этапа. Поздравляем победителей матча, а именно: — Данила Семёнова — Данила Орлова — Алексея Григорьева — Ахмеда Буктира — Артёма Скоморохова — Андрея Бельчева — Александра Пивоварова — Антона Разумовского Спасибо ребята за отличный матч, вы доказали, что достойны призового места! Спасибо нашему спонсору МРООД "КАПЛЯ ЖИЗНИ" в лице Ольги Скляровой, которая приходила поддержать нашу команду на принципиальные и важнейшие матчи. Спасибо нашему преданному болельщику и по совместительству видеооператору Егору Китасову за четкую съемку и всегда яркие, веселые и точные комментарии в адрес команды и игроков! Спасибо всем нашим болельщикам, которые не пропускают ни одной игры и всегда чувственно и эмоционально болеют за команду, а именно двум Екатеринам: — Екатерине Храмцовой — Екатерине Пинишкевич Огромное спасибо всем, кто верит, поддерживает и болеет за нашу команду! Вместе мы - Лань!